CAMPEONATO DE ESPAÑA FEDERACIONES F30M - JUVENIL RESULTADOS 2015 FRONTENIS OLIMPICO MASCULINO RESULTADOS CLASIFICACION GRUPO RESULTADOS


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "CAMPEONATO DE ESPAÑA FEDERACIONES F30M - JUVENIL RESULTADOS 2015 FRONTENIS OLIMPICO MASCULINO RESULTADOS CLASIFICACION GRUPO RESULTADOS"

Transcripción

1 CAMPEONATO DE ESPAÑA FEDERACIONES F30M - JUVENIL 2015 Federación Española de Pelota SEDE: FRONTONES MUNICIPALES ERAS DE SANTAMARINA Y DOMINGO RABANAL FECHAS: DEL 27 AL 29 DE MARZO FRONTENIS OLIMPICO MASCULINO GRUPO A Valencia A Valencia A 10-02/ / /04-10 VALENCIA A MADRID CASTILLA LA MANCHA C GRUPO B Canarias A Castilla y León B Valencia B Canarias A Castilla y León B Valencia B Andalucía B 10-05/ / / / / /10-01 Andalucía B CANARIAS A CASTILLA Y LEÓN B VALENCIA B ANDALUCIA B

2 GRUPO C Canarias C Canarias C 10-08/ / / / / /10-05/05/10 CASTILLA Y LEON A CASTILLA LA MANCHA B CANARIAS C MURCIA GRUPO D Canarias B Andalucía A Castilla y León C Canarias B Andalucía A Castilla y León C / / / / / /07-10 CANARIAS B CASTILLA LA MANCHA A CASTILLA Y LEON C ANDALUCIA A

3 Cuartos Sábado mañana 28 marzo TJ Cuartos, Semifinales, Final y Consolación Puestos 5-8/ Semifinales/ Finales Puestos 3-4 TJ Domingo mañana TJ Sábado tarde 28 marzo marzo Puestos 5-8 MADRID CASTILLA LA MANCHA A CASTILLA LA MANCHA B CASTILLA Y LEON B CANARIAS B Semifinales 1º Cuartos CANARIAS B MADRID º Semifinal CANARIAS A CANARIAS A º Cuartos CANARIAS A CASTILLA LA MANCHA A VALENCIA A º Cuartos VALENCIA A CASTILLA LA MANCHA B º Semifinal VALENCIA A CASTILLA Y LEON A º Cuartos CASTILLA Y LEON A CASTILLA Y LEON B Puestos 3-4 CANARIAS B CASTILLA Y LEON A CLASIFICACION GENERAL OLIMPICA MASCULINA Puesto Equipos 1 FED. CANARIAS A (Gustavo Vidal Adrián León) 2 FED. VALENCIA A (Carlos Domínguez Germán Escobar) 3 FED. CASTILLA Y LEON A (Jon Mondragón Carlos González-David González) 4 FED. CANARIAS B (Jesús Hamid Diego González) 5 FED. CASTILLA LA MANCHA A (Jorge Martínez Miguel A. Ronco) 6 FED. CASTILLA Y LEON B (David Solano-David Miguel-Víctor Muñoz) 7 FED. CASTILLA LA MANCHA B (Mario Comendador Iván Sánchez) 8 FED. MADRID (Manuel Rodríguez de León Rodrigo Díaz) 9 FED. VALENCIA B (Guillermo Fernández Ignacio E. Exposito) 10 FED. CASTILLA Y LEON C (Daniel Rodríguez Javier Ibáñez) 11 FED. CANARIAS C (Guillermo Ortega David Labory) 12 FED. MURCIA (Salvador Martínez Ramón Nicolás) 13 FED. CASTILLA LA MANCHA C (Agustín Comendador Raúl García) 14 FED. ANDALUCIA A (Francisco Salmerón Juan M. Ruiz) 15 FED. ANDALUCIA B (Francisco Gil Manuel J. López) 3

4 FRONTENIS OLIMPICO FEMENINO GRUPO A Canarias C Canarias C 10-00/ / /08-10 CASTILLA Y LEON A MURCIA CANARIAS C GRUPO B Valencia Castilla y León B Valencia Castilla y León B 10-01/ / /04-10 VALENCIA CASTILLA Y LEON B CASTILLA LA MANCHA C

5 GRUPO C Canarias A Castilla y León C Canarias A Castilla y León C 10-09/ / /10-02 CANARIAS A CASTILLA MANCHA B CASTILLA Y LEON C GRUPO D Canarias B Canarias B / / /10-04 CASTILLA LA MANCHA A CANARIAS B MADRID

6 Cuartos Sábado mañana 28 marzo TJ CALENDARIO - Fase Final Cuartos, Semifinales, Final y Consolación Federación Española de Pelota Puestos 5-8/ Semifinales/ 3-4 P y Finales Puestos 3-4 TJ Domingo mañana TJ Sábado tarde 28 marzo marzo Puestos 5-8 CASTILLA Y LEON B MURCIA Puestos 3-4 CANARIAS B CASTILLA LA MANCHA CASTILLA LA MANCHA B VALENCIA A CASTILLA Y LEON A Semifinales 1º Cuartos CASTILLA Y LEON A CASTILLA Y LEON B Final 1º Semifinal CASTILLA Y LEON A CASTILLA LA MANCHA A º Cuartos CASTLLA LA MANCHA A MURCIA CANARIAS A º Cuartos CANARIAS A CANARIAS B º Semifinal CANARIAS A VALENCIA º Cuartos VALENCIA CASTILLA LA MANCHA B CLASIFICACION GENERAL OLIMPICA FEMENINA Puesto Equipos 1 FED. CASTILLA Y LEON A (María Rodríguez Ana Francisco) 2 FED. CANARIAS A (Mónica Hernández Lucía Pérez) 3 FED. CASTILLA LA MANCHA A (Teresa Marín Aránzazu Herraiz) 4 FED. VALENCIA (Lidia Simón-Ester Cerdán-Sofía Toro) 5 FED. CASTILLA LA MANCHA B (Andrea Moreno Almudena Atienza) 6 FED. MURCIA (Andrea García Ingrid Ruiz) 7 FED. CASTILLA Y LEON B (Sara Ibáñez Sara Mediavilla) 8 FED. CANARIAS B (Marta Fragoso Miriam Hernández) 9 FED. CASTILLA LA MANCHA C (Ana Tello María Checa) 10 FED. CANARIAS C (Celia Rodríguez Andrea Ortega) 11 FED. CASTILLA Y LEON C (Andrea Buenaposada Iris Merino) 12 FED. MADRID (Marta Gil Aitana Martínez de Diego) 6

7 PALETA GOMA INDIVIDUAL MASCULINA GRUPO A Valencia Valencia 10-02/ / /10-02 VALENCIA MURCIA CASTILLA LA MANCHA B GRUPO B Andalucía A Andalucía A 10-07/ / /10-04 CASTILLA Y LEON A CASTILLA LA MANCHA A ANDALUCIA A

8 GRUPO C Castilla y León B Andalucía B Castilla y León B Andalucía B 10-05/ / / / /10-02/ /01-10 CASTILLA Y LEON B MADRID CASTILLA LA MANCHA C ANDALUCIA B CALENDARIO - Fase Final Cuartos, Semifinales, Final y Consolación Cuartos Sábado mañana 28 marzo TJ Puestos 5-8/ Semifinales/ 3-4 P y Finales Puestos 3-4 TJ Domingo mañana TJ Sábado tarde 28 marzo marzo Puestos 5-8 CASTILLA LA MANCHA B CASTILLA LA MANCHA C Puestos 3-4 MURCIA VALENCIA CASTILLA LA MANCHA A MADRID CASTILLA Y LEON A Semifinales 1º Cuartos CASTILLA Y LEON A CASTILLA LA MANCHA B Final 1º Semifinal CASTILLA Y LEON A VALENCIA º Cuartos VALENCIA CASTILLA LA MANCHA C CASTILLA Y LEON B º Cuartos CASTILLA Y LEON B MURCIA º Semifinal CASTILLA Y LEON B MADRID º Cuartos MADRID CASTILLA LA MANCHA A

9 CLASIFICACION GENERAL PALETA GOMA INDIVIDUAL Puesto Equipos 1 FED. CASTILLA Y LEON A (Víctor Muñoz) 2 FED. CASTILLA Y LEON B (Carlos González) 3 FED. VALENCIA (Rubén Hervás) 4 FED. MADRID (Federico García) 5 FED. MURCIA (José Miguel Andreo) 6 FED. CASTILLA LA MANCHA B (David Muñoz) 7 FED. CASTILLA LA MANCHA C (José Luis Fernández) 8 FED. CASTILLA LA MANCHA A (Cristian Gómez) 9 FED. ANDALUCIA A (Arturo Aragón) 10 FED. ANDALUCIA B (Moisés Morales) PALETA GOMA PAREJAS FEMENINA GRUPO A Canarias A Castilla y León B Canarias A Castilla y León B 10-02/ / /10-01 CANARIAS A CASTILLA Y LEON B MADRID

10 GRUPO B Canarias B Canarias B /08-10/ / /05-10/03-10 MURCIA CASTILLA MANCHA B CANARIAS B GRUPO C Valencia Valencia / / /10-04/10-05 CASTILLA Y LEON A VALENCIA CASTILLA LA MANCHA A

11 Cuartos Sábado mañana 28 marzo TJ CALENDARIO - Fase Final Cuartos, Semifinales, Final y Consolación Federación Española de Pelota Puestos 5-8/ Semifinales/ 3-4 P y Finales Puestos 3-4 TJ Domingo mañana TJ Sábado tarde 28 marzo marzo Puestos 5-8 CASTILLA LA MANCHA B CASTILLA LA MANCHA A Puestos 3-4 CANARIAS B VALENCIA MURCIA CASTILLA Y LEON B VALENCIA Semifinales 1º Cuartos VALENCIA CASTILLA LA MANCHA B Final 1º Semifinal CANARIAS A CANARIAS A º Cuartos CANARIAS A CASTILLA LA MANCHA A CASTILLA Y LEON A º Cuartos CASTILLA Y LEON A CANARIAS B º Semifinal CASTILLA Y LEON A MURCIA º Cuartos CASTILLA Y LEON B CASTILLA Y LEON B CLASIFICACION GENERAL PALETA GOMA PAREJAS FEMENINA Puesto Equipos 1 FED. CASTILLA Y LEON A (María Rodríguez-Ana Francisco-Iris Merino) 2 FED. CANARIAS A (Mónica Hernández Lucía Pérez) 3 FED. CASTILLA Y LEON B (Sara Ibáñez-Sara Mediavilla-Andrea Buenaposada) 4 FED. VALENCIA (Lidia Simón-Ester Cerdán-Sofía Toro) 5 FED. CASTILLA LA MANCHA A (Teresa Marín Aránzazu Herraiz) 6 FED. MURCIA (Andrea García Ingrid Ruiz) 7 FED. CANARIAS B (Marta Fragoso Miriam Hernández) 8 FED. CASTILLA LA MANCHA B (Andrea Moreno Almudena Atienza) 9 FED. MADRID (Patricia Martínez Jara Montero) 11

CAMPEONATO DE ESPAÑA FEDERACIONES F30M 2016 FRONTENIS OLIMPICO JUVENIL Y PALETA GOMA SUB 22 RESULTADOS FRONTENIS OLIMPICO MASCULINO RESULTADOS

CAMPEONATO DE ESPAÑA FEDERACIONES F30M 2016 FRONTENIS OLIMPICO JUVENIL Y PALETA GOMA SUB 22 RESULTADOS FRONTENIS OLIMPICO MASCULINO RESULTADOS CAMPEONATO DE ESPAÑA FEDERACIONES F30M 2016 FRONTENIS OLIMPICO JUVENIL Y PALETA GOMA SUB 22 SEDE: FRONTON MUNICIPAL LA VILLA DE DON FADRIQUE (Toledo) FECHAS: 7, 8, 9 y 10 abril FRONTENIS OLIMPICO MASCULINO

Más detalles

SISTEMA y CALENDARIO DE COMPETICION:

SISTEMA y CALENDARIO DE COMPETICION: SEDE: Frontón Municipal de ISCAR Fechas: del 25 al 28 de junio SISTEMA y CALENDARIO DE COMPETICION: FRONTON 30M FRONTENIS PREOLIMPICO FEMENINO Nº Grupo A 1 Castilla y León 2 Canarias 3 Valencia 4 Castilla

Más detalles

CATEGORIA ABSOLUTA FEMENINA

CATEGORIA ABSOLUTA FEMENINA CATEGORIA ABSOLUTA FEMENINA GRUPO A PARTIDOS 30 MINUTOS jornada 1 SABADO 9:00 PISTA 4 SABADO 9:00 PISTA 5 jornada 2 SABADO 9:30 PISTA 4 SABADO 9:30 PISTA 5 jornada 3 SABADO 10:00 PISTA 4 SABADO 10:00 PISTA

Más detalles

!"! #$ 19. Benjamín Femenino. miércoles, 18 de febrero de 2009 a las 14:03 Página 1 de 10

!! #$ 19. Benjamín Femenino. miércoles, 18 de febrero de 2009 a las 14:03 Página 1 de 10 Benjamín Femenino 1 0'''00 Herrero Carranza Irene 1 11 1 1 1 1 1 1 1 1 0'0''00 Arranz Cabestrero Mara CP Castilla 0 0'0''00 Domingo García Sara de 0'''00 Val Vicente Mª Teresa del 0 0'11''00 Frutos Velázquez

Más detalles

RESULTADOS NATACIÓN POR AUTONOMÍAS FEDDI 2009 DEL 13 AL 15 DE NOVIEMBRE PUERTO DE LA CRUZ (TENERIFE)

RESULTADOS NATACIÓN POR AUTONOMÍAS FEDDI 2009 DEL 13 AL 15 DE NOVIEMBRE PUERTO DE LA CRUZ (TENERIFE) POR AUTONOMÍAS FEDDI 2009 DEL 13 AL 15 DE NOVIEMBRE PUERTO DE LA CRUZ (TENERIFE) CAMPEONATO DE ESPAÑA POR AUTONOMIAS FEDDI TENERIFE 2009 JORNADA 1. MAÑANA DIA 14 NOVIEMBRE 10:00 100M MARIPOSA FEMENINO

Más detalles

El Deporte en la escuela

El Deporte en la escuela El Deporte en la escuela Liguillas durante el recreo EDUCACION FISICA Categoría: 3º A y B Mixto 10/11 EDUCACION PRIMARIA COMPONENTES DE LOS EQUIPOS DE 3º A y B FÚTBOL SALA REAL PADUL CRACK ÁNGELA GARCÍA

Más detalles

CLASIFICACION FEMENINA A TIEMPO FINAL

CLASIFICACION FEMENINA A TIEMPO FINAL I DUATLON ESCOLAR CARMEN CONDE DE LAS ROZAS - BENJAMINES CLASIFICACION FEMENINA A TIEMPO FINAL 23/5/29 LUIS MIGUEL DIEZ 23/5/29 1:58 Horas 4 33 7 Carrera 1 Ciclismo 2,5 Carrera,5 1 28 :15:39 MARTA FERNANDE

Más detalles

Benjamín Masculino BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN MANUEL SANCHEZ ALEJANDRO PRIETO SABADO 8 A LAS 17.15H CARLOS GONZALEZ

Benjamín Masculino BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN MANUEL SANCHEZ ALEJANDRO PRIETO SABADO 8 A LAS 17.15H CARLOS GONZALEZ BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B Benjamín Masculino CARLOS GONZALEZ MANUEL GONZALEZ SABADO 8 A LAS 17.15H MARCOS RODRIGUEZ GUILLERMO LOPEZ CARLOS ALCALDE PABLO CARDONA SABADO 8 A LAS 17.15H

Más detalles

LISTADOS COMPETICIÓN

LISTADOS COMPETICIÓN LISTADOS COMPETICIÓN DE 9.30 A 12 HORAS DE 10 A 12.30 HORAS DE 11.30 A 14 HORAS LUNES 1 LUNES 2 LUNES 3 CRISTIAN CHOZAS ADRIAN PÉREZ ADRIAN MAGRO SACEDON Cristina Torres ahinoa ciudad CARLOS LARA RUBIO

Más detalles

XX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS DE BILLAR A TRES BANDAS

XX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS DE BILLAR A TRES BANDAS XX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS DE BILLAR A TRES BANDAS MADRID, DEL 11 AL 14 DE JUNIO DE 2015 RANKING DE LA PRUEBA Nº SELECCIÓN Nº SELECCIÓN Nº SELECCIÓN 1 5 8 2 6 9 3 7 10 4 Madrid

Más detalles

11:08, 17/04/2016 DELEGACIÓN SALMANTINA DE LA FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE CASTILLA Y LEÓN 1 de 12

11:08, 17/04/2016 DELEGACIÓN SALMANTINA DE LA FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE CASTILLA Y LEÓN 1 de 12 11:08, 17/04/2016 DELEGACIÓN SALMANTINA DE LA FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE CASTILLA Y LEÓN 1 de 12 RESULTADOS DE LA CARRERA BENJAMÍN Y ALEVÍN 1 422 PEREZ PEREZ, MARCO 07/10/2008 MASCULINO BENJAMIN SALAMANCA

Más detalles

FASE DE TÍTULO 1/8 1/4 SEMIFINALES FINAL

FASE DE TÍTULO 1/8 1/4 SEMIFINALES FINAL FASE DE TÍTULO 1/8 1/4 SEMIFINALES FINAL 1 9-4 JESÚS VIDAL JESÚS MIGUEL 12-3 BEATRIZ DOLADER BEATRIZ DOLADER 9-7 MICHEL RÁFALES 10-3 MICHEL RÁFALES 9-3 DANIEL RODRÍGUEZ VÍCTOR BIELSA AGUSTÍN ZÁRATE 8-4

Más detalles

Tabla de comunicación con las familias.

Tabla de comunicación con las familias. Tabla de comunicación con las familias. SABADO 22 1 2 3 DOMINGO 23 LUNES 24 4 EXCURSIÓN SENDA 5 6 7 8 MARTES 25 MIERCOLES 26 MULTIAVENTURA JUEVES 27 VIERNES 28 SABADO 29 11. Alejandro Peula Garrido 1 y

Más detalles

Benjamín Masculino BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B MARCOS RODRIGUEZ CARLOS ALCALDE

Benjamín Masculino BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B MARCOS RODRIGUEZ CARLOS ALCALDE CARLOS GONZALEZ Ciudad Club Juez Arbitro BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B Benjamín Masculino MANUEL GONZALEZ GUILLERMO LOPEZ MANUEL GONZALEZ MARCOS RODRIGUEZ MARCOS RODRIGUEZ CARLOS ALCALDE

Más detalles

11-4, 11-5, 11-4 CRISTINA GÓMEZ , 7-11, 11-6, 11-9 MARÍA DOMÍNGUEZ 0

11-4, 11-5, 11-4 CRISTINA GÓMEZ , 7-11, 11-6, 11-9 MARÍA DOMÍNGUEZ 0 CAMPEONATO ESPAÑA SUB 19 CUADRO PRINCIPAL FEMENINO VIERNES (1) CRISTINA GOMEZ CRISTINA GÓMEZ 3 BYE 11-4, 11-5, 11-4 CRISTINA GÓMEZ 3 SOFIA MATEOS 3 11-4, 11-6, 11-3 SOFÍA MATEOS 0 ANDREA RESTREPO 0 11-9,

Más detalles

CAMPEONATO DE PING-PONG. Los partidos se jugarán a 21 puntos

CAMPEONATO DE PING-PONG. Los partidos se jugarán a 21 puntos CAMPEONATO DE PING-PONG MANUEL REBOLLO JUANILLO JORGE MARTÍN CILLEROS MESA 1: ADULTOS ALEJANDRO GAGO ORDÓÑEZ JOSE MANUEL MATEOS CASTILLA JAVIER MARTÍN SÁNCHEZ ALFREDO FERRERO GONZÁLEZ MIKEL MARCOS MARTÍN

Más detalles

ELITE. Circuito TRIAL BICI USERA (MADRID) PRUEBA: CAMPEONATO DE MADRID 2017 FECHA: 13 de mayo de 2017 TIEMPO DE CARRERA TIEMPOS

ELITE. Circuito TRIAL BICI USERA (MADRID) PRUEBA: CAMPEONATO DE MADRID 2017 FECHA: 13 de mayo de 2017 TIEMPO DE CARRERA TIEMPOS ELITE DE CARRERA S PENALIZACIONES EN 2ª VUELTA 3ª VUELTA ES PENALIZACION H M H M MINUTOS 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1ªV. 2ªV 3ªV EXTRA O 1 2 3 4 5 1 1 BENITO ROS CHARRAL 44635956 NAVARRA 15 35 18 6

Más detalles

Sábado, 9 de abril de 2016 ACTA DE RESULTADOS

Sábado, 9 de abril de 2016 ACTA DE RESULTADOS ACTA DE RESULTADOS Categoría BENJAMÍN MASCULINO 1 Mario Adnan Domínguez C.A. Barrameda 2 Sergio Letran Cartes C.A. Chapín 3 Alejandro Ponce Zambrano C.A. Barrameda 4 Alejandro Bernal Vega C.A. Barrameda

Más detalles

I TRAVESÍA A NADO WAINGUNGA MARZO 2017 CLASIFICACIÓN

I TRAVESÍA A NADO WAINGUNGA MARZO 2017 CLASIFICACIÓN CATEGORÍA MÁSTER A FEMENINO 1 4 100 FÁTIMA SOUISSI AYUSO 20 55 2 11 74 IRENE ALCAIDE BARRERA 21 32 3 18 59 ANA MANCERA REINA 23 02 4 41 123 ISABEL MARÍA FERNÁNDEZ MANCERA 25 42 5 54 82 IRINA LÓPEZ BELTRÁN

Más detalles

BENJAMÍN MASCULINO "A" JUEZ DE SEDE: ANGEL LUIS LÓPEZ

BENJAMÍN MASCULINO A JUEZ DE SEDE: ANGEL LUIS LÓPEZ 1 0 GONZALEZ HERNANDEZ, RODRIGO BENJAMÍN MASCULINO "A" GONZALEZ, RODRIGO 42 41 2 0 NAVARRO MARTINEZ, ALVARO 3 0 RIQUELME VILLA, IVÁN GONZALEZ, RODRIGO 40 40 RIQUELME, IVÁN 34 41 4 0 GALINDO LOPEZ, DAVID

Más detalles

1ª MASCULINA 2ª MASCULINA 3ª MASCULINA 4ª MASCULINA

1ª MASCULINA 2ª MASCULINA 3ª MASCULINA 4ª MASCULINA TORNEO COBRA 17, 18 Y 19 de OCTUBRE IBERPADEL CUADROS 1ª MASCULINA 2ª MASCULINA 3ª MASCULINA 4ª MASCULINA 2ª FEMENINA 3ª FEMENINA 4ª FEMENINA FASE DE GRUPOS CATEGORIA: PRIMERA, MASCULINA * El mejor de

Más detalles

ZONA 1. TRIO INFANTIL 2A Masculino 1 ISMAEL GRAU, IGNACIO GOMEZ, ADRIAN GARCIA (CATRAL)

ZONA 1. TRIO INFANTIL 2A Masculino 1 ISMAEL GRAU, IGNACIO GOMEZ, ADRIAN GARCIA (CATRAL) ZONA 1 PAREJA INFANTIL 1A 1 ALICIA GARCIA, SERGIO BERNABEU (CHANG HAN) 2 VICTORIA STAMP, AARON QUIRANTE (CHANG HAN) 3 XAVIER SAEZ, MARIA MORENO (ILLICE-SHINGITAI) TRIO INFANTIL 1A Masculino 1 SERGIO BERNABEU,

Más detalles

26/11/2016 OPEN DE ESPAÑA FEDAMC MONTELLANO, SEVILLA MAS DE 400 PARTCIPANTES PAÍS INVITADO PORTUGAL TÉCNICA Y HAPKIDO POR LA MAÑANA

26/11/2016 OPEN DE ESPAÑA FEDAMC MONTELLANO, SEVILLA MAS DE 400 PARTCIPANTES PAÍS INVITADO PORTUGAL TÉCNICA Y HAPKIDO POR LA MAÑANA MONTELLANO, SEVILLA MAS DE 400 PARTCIPANTES PAÍS INVITADO PORTUGAL TÉCNICA Y HAPKIDO POR LA MAÑANA 26/11/2016 OPEN DE ESPAÑA FEDAMC PODIUMS MEDALLERO DEL CAMPEONATO OFICIAL DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE

Más detalles

CONTROL PROVINCIAL EN PISTA CUBIERTA ACTA DEL CAMPEONATO

CONTROL PROVINCIAL EN PISTA CUBIERTA ACTA DEL CAMPEONATO 60m MASC. PC Semifinal Calificación: Los 8 con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal 1 06/02/2016 17:15 1 3490 David Alejandro Castro 2 3968 Jorge Sanchez Barrueco 3 3294 Alberto Sanchez Seisdedos

Más detalles

FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN

FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Fecha: sábado, 3 de junio de 207 Clase: ALEVINES -ALEVINES FEMINAS Federación: FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Licencia: G3407235 Abandonos: 0 Inscritos: 6 Clasificados: 6 º 54 GUTIERREZ ESTEBAN,

Más detalles

VI DESAFÍO PADRES VS HIJOS LA VENATORIA - 12/06/2016 LISTAS DE SALIDA. Nº1: PROMOCIÓN PERFECCIONAMIENTO (50 m. crol)

VI DESAFÍO PADRES VS HIJOS LA VENATORIA - 12/06/2016 LISTAS DE SALIDA. Nº1: PROMOCIÓN PERFECCIONAMIENTO (50 m. crol) Nº1: PROMOCIÓN PERFECCIONAMIENTO (50 m. crol) SERIE 1 Calle 1.- GALLARDO PEREZ DAVID Calle 2.- ARES BALLESTEROS GONZALO Calle 3.- MARTINEZ ROMERO JAVIER Calle 4.- PERTEJO FIERRO YAGO SERIE 2 Calle 1.-

Más detalles

FEDERACIÓN DE TENIS DE LA REGIÓN DE MURCIA CLUB TENIS TORRE PACHECO

FEDERACIÓN DE TENIS DE LA REGIÓN DE MURCIA CLUB TENIS TORRE PACHECO FEDERACIÓN DE TENIS DE LA REGIÓN DE MURCIA CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS ABSOLUTO MASCULINO 2012 HOJA DE INSCRIPCIÓN EQUIPOS 1ª DIVISIÓN TELEFONO: CLUB TENIS TORRE PACHECO JESUS SANCHEZ MIRALLES 696151363

Más detalles

CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO

CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO Senior JiuJitsu Peso Puesto RUIZ MATA, JAVIER VICTOR PRADERA, 62 MARTIN BLANCO, OSCAR 62 MORENO PEREZ, MIGUEL VICTOR PRADERA, 62 NOBLEJAS FERNANDEZPACHECO, ANTONIO JESUS VICTOR

Más detalles

Historia de la música Profesor: David Barbero Aula 34. Historia de la música Profesor: David Barbero Aula 34

Historia de la música Profesor: David Barbero Aula 34. Historia de la música Profesor: David Barbero Aula 34 3º A Viernes 10.00-11.30 Arnedo Fernández Rafael González Pérez Lluesma Ballesteros Muñoz Mazuecos Picazo Alarcón Rubio Rueda Villar Inarejos Mª Cruz Maria Teresa Mercedes Miriam 3º B Lunes 19.30-21.00

Más detalles

CTO. PROVINCIAL DE JUEGOS ESCOLARES ATLETISMO EN PISTA A.L. CADETE CLASIFICACIÓN A FINALES

CTO. PROVINCIAL DE JUEGOS ESCOLARES ATLETISMO EN PISTA A.L. CADETE CLASIFICACIÓN A FINALES JUEGOS ESCOLARES 2015-2016 ESCOLAR DE ATLETISMO EN PISTA INFANTIL CTO. PROVINCIAL DE JUEGOS ESCOLARES ATLETISMO EN PISTA A.L. CADETE CLASIFICACIÓN A FINALES JUEGOS ESCOLARES 2015-2016 ESCOLAR DE ATLETISMO

Más detalles

IV Campeonato de España de Cadetes Copa Coca Cola IV Campeonato de España de Cadetes Copa Coca Cola. Clubes. Grupo A

IV Campeonato de España de Cadetes Copa Coca Cola IV Campeonato de España de Cadetes Copa Coca Cola. Clubes. Grupo A Clubes Grupo A Grupo A 11-06-2016 HORA: 10:00 Sevilla Fútbol Club SAD 0-0 Valencia Club de Fútbol SAD POR PENALTIS 6-5 Árbitro: GUTIÉRREZ PÉREZ-JOSÉ ANTONIO Cuarto Árbitro: ROMERO RODRÍGUEZ-ALEJO GABRIEL

Más detalles

Mes: Octubre MAÑANAS TARDES. Colegio: CEIP Claudio Sánchez Albornoz Grupo: 9141AA01 1º y 2º Ed Infantil: M y J. Profesor: Libro: 16:15 16:15 17:15

Mes: Octubre MAÑANAS TARDES. Colegio: CEIP Claudio Sánchez Albornoz Grupo: 9141AA01 1º y 2º Ed Infantil: M y J. Profesor: Libro: 16:15 16:15 17:15 Grupo: 9141AA01 1º y 2º Ed Infantil: M y J 21843 Alcoba Cruz, Alba 22227 Ascanio Carballo, Pablo 21841 Cámara Navas, Rodrigo 21837 Estévez Rocha, Jorge 22226 Fernández Andujar, Cloé 22229 González Sainz,

Más detalles

LISTA DE PREMIADOS EN LA XII GALA DEL DEPORTE CIUDAD DE ALMAGRO

LISTA DE PREMIADOS EN LA XII GALA DEL DEPORTE CIUDAD DE ALMAGRO LISTA DE PREMIADOS EN LA XII GALA DEL DEPORTE CIUDAD DE ALMAGRO DISTINCIONES ESPECIALES - FERNANDO MORENO PAZ - ÁNGEL ESPINOSA ARANDA - Mª ÁNGELES CUADRA TELLEZ - MIGUEL ÁNGEL CHAVES BARBA - MIGUEL ÁNGEL

Más detalles

Gobierno de La Rioja. 13/09/2016 Definitivo

Gobierno de La Rioja. 13/09/2016 Definitivo Dirección General Educación Listado aspirantes llamados que no han participado en el procedimiento o no han solicitado plazas jornada parcial Pág. 1 5 023265153 ALIAGA ALARCON, FRANCISCO JOSE 0591-221

Más detalles

Federación: FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN

Federación: FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Fecha: domingo, 8 de junio de 207 Clase: ALEVINES Licencia: G4759635 Abandonos: 0 Inscritos: Clasificados: Kilometraje: 5 º 72 CURIEL DE LA CALLE, MARCOS 00486993 7949 ALE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS 2º

Más detalles

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HALTEROFILIA RESULTADOS: I COPA DE ESPAÑA MÁSTER GANDÍA - 26 DE NOVIEMBRE DE 2016

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HALTEROFILIA RESULTADOS: I COPA DE ESPAÑA MÁSTER GANDÍA - 26 DE NOVIEMBRE DE 2016 GRUPO: W35 CATEGORÍA FEMENINA Mª ELENA REDONDO MONTOYA CASTILLA-LEÓN 47.80 93 167.73 1 CARMEN MUÑOZ CIUDAD ARAGÓN 47.39 85 158.07 2 GRUPO: W40 Mª DOLORES SOTOCA VIVANCO VALENCIA 61.30 110 173.05 1 SANDRA

Más detalles

CATEGORIA BENJAMIN MASCULINA

CATEGORIA BENJAMIN MASCULINA GRUPO A Marcos Rodelgo Ruben Alvarez Sanchez GERMÁN CASTAÑO CASTELLÓ Hugo Salas Galan CATEGORIA BENJAMIN MASCULINA GRUPO B ASIER AYLLON PRADO Nicolás Blázquez Pérez ALEJANDRO RIVERA DESCANSA PARTIDOS 45

Más detalles

18/03/2016 NOMBRE Y APELLIDO ALTURA 2016 VARAL 2016 ACOSTA BARRONES MANUEL JESUS 146,6 C8 ALBA BOZA ANTONIO JESUS 150,1 C4

18/03/2016 NOMBRE Y APELLIDO ALTURA 2016 VARAL 2016 ACOSTA BARRONES MANUEL JESUS 146,6 C8 ALBA BOZA ANTONIO JESUS 150,1 C4 ACOSTA BARRONES MANUEL JESUS 146,6 C8 ALBA BOZA ANTONIO JESUS 150,1 C4 ALBA ROBLES CARLOS ALBERTO 143,3 E30 ALES RIOS CRISTIAN 146,5 A18 APARICIO MOLIS MIGUEL 141,5 A30 APONTE SANCHEZ MIGUEL 150,7 A6 ARAGÜEZ

Más detalles

FUTBOL SALA CATEGORÍA 6º DE PRIMARIA 1º CLASIFICADO NICETO A-Z 2º CLASIFICADO MARISTAS 3º CLASIFICADO ANGEL CARRILLO A C.

FUTBOL SALA CATEGORÍA 6º DE PRIMARIA 1º CLASIFICADO NICETO A-Z 2º CLASIFICADO MARISTAS 3º CLASIFICADO ANGEL CARRILLO A C. FUTBOL SALA CATEGORÍA 3º de PRIMARIA 1º CLASIFICADO ANGEL CARRILLO 2º CLASIFICADO NICETO A-Z 3º CLASIFICADO CAMACHO MELENDO CATEGORÍA 4º DE PRIMARIA 1º CLASIFICADO CAMACHO MELENDO 2º CLASIFICADO ANGEL

Más detalles

CUADRO DE HONOR TEMPORADA

CUADRO DE HONOR TEMPORADA TORNEOS PADEL CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2013-2014 LOS PREMIOS SE OTORGARAN EN LA CENA DEL SABADO DIA 28 DE JUNIO DE 2014 LIGA SOCIAL DE PADEL 2013-2014 SISTEMA DE LIGUILLA - OCTUBRE-MARZO CATEGORIA 2ª

Más detalles

PROCEDIMIENTO DE ADMISIÓN DEL ALUMNADO PARA EL CURSO 2015/2016

PROCEDIMIENTO DE ADMISIÓN DEL ALUMNADO PARA EL CURSO 2015/2016 Curso: Tres Años Nº de solicitudes: 60 Alejandre Méndez, Gonzalo Álvarez Delgado, Alba Álvarez González, Ignacio Andrada Ruiz, Mar Araujo Gómez, Rodrigo Bautista Priego, Sara Benítez Gutiérrez, María Burgos

Más detalles

Listado de solicitudes de Huerto Ecológico en reserva Menores de 35 años

Listado de solicitudes de Huerto Ecológico en reserva Menores de 35 años RJ102 HJ142 JUAN MANUEL AGUADO PINO RJ051 HJ063 NATALIA AGÜERO JIMÉNEZ RJ075 HJ104 VICTOR ALONSO NOVILLO RJ061 HJ076 MONICA ALVAREZ VALERA RJ028 HJ030 JUAN PABLO AMADOR ALVAREZ RJ063 HJ081 DAVID ANDRÉS

Más detalles

BENJAMIN "A" MASCULINO

BENJAMIN A MASCULINO 1 0 ROS RUFETE, ANTONIO ROS, ANTONIO BENJAMIN "A" MASCULINO 2 0 bye 3 0 bye FRUTOS, DAVID 42 42 FRUTOS, DAVID 4 0 FRUTOS MIRALLES, DAVID 5 0 DE LA ASUNCIÓN SALINAS, ANTONIO FRUTOS, DAVID 42 54 DE LA ASUNCIÓN

Más detalles

RESULTADOS I INTERTAFAD DE SALVAMENTO UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID CAMPUS VILLAVICIOSA DE ODÓN

RESULTADOS I INTERTAFAD DE SALVAMENTO UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID CAMPUS VILLAVICIOSA DE ODÓN RESULTADOS I INTERTAFAD DE SALVAMENTO UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID CAMPUS VILLAVICIOSA DE ODÓN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO Avd. Salas de los Infantes nº 1, 4ª Planta. 28034 Madrid.

Más detalles

JUEGOS ESCOLARES BÁDMINTON

JUEGOS ESCOLARES BÁDMINTON JUEGOS ESCOLARES BÁDMINTON 2014-2015 FASE LOCAL PALENCIA PATRONATO MUNICIPAL DEPORTES RESULTADOS JORNADA 1 (12-12-2015) INDIVIDUAL PRE-BENJAMIN MIXTO- Modalidad individual Nº JUGADORAS CENTRO ESCOLAR/CLUB

Más detalles

TRIBUNALES TFM (CONVOCATORIA DE SEPTIEMBRE) CURSO 2014/2015

TRIBUNALES TFM (CONVOCATORIA DE SEPTIEMBRE) CURSO 2014/2015 TRIBUNALES TFM (CONVOCATORIA DE SEPTIEMBRE) CURSO 2014/2015 TRIBUNAL Nº 1 DOE CATEDRÁTICO JUAN MANUEL ESCUDERO MUÑOZ (DOE) PEDRO LUIS MORENO MARTÍNEZ JOSÉ FRANCISCO CASELLES PÉREZ (MIDE) REMEDIOS DE HARO

Más detalles

FEDERACIÓN DE PATINAJE DE CASTILLA Y LEÓN

FEDERACIÓN DE PATINAJE DE CASTILLA Y LEÓN COMPETICIÓN: CAMPEONATO AUTONÓMICO PISTA 2016 FECHA: 27 DE MARZO DE 2016 LUGAR: SANTA MARÍA DEL PÁRAMO 002 ADRIANA CORTORREAL LLORENTE MINI FEMENINO C.D.ROLLERS IN LINE 3 3 6 122 DANIEL RODRIGUEZ SAVALACHE

Más detalles

Puntos por grupos de baremos. Página 1 de 5. Antigüedad por categorias. Antigüedad por puesto actual. Cursos recibidos TOTALES

Puntos por grupos de baremos. Página 1 de 5. Antigüedad por categorias. Antigüedad por puesto actual. Cursos recibidos TOTALES 14 ACAL DÍAZ, DOLORES MERCEDES 29082044 19 AGUILERA LINDE, MARÍA LETICIA 24298858 37 ALCALÁ EXPÓSITO, ROSARIO 24276983 3.40 4.90 2.0 10.30 67 ALCARAZ MIRANDA, MARGARITA 24174727 3.40 2.20 2.0 7.60 70 ALMANSA

Más detalles

XV Campeonato de España Mar Costa. (Liga de Clubes)

XV Campeonato de España Mar Costa. (Liga de Clubes) CLUBS Federacion > 1 Cataluña 12 1 4.480 715 6 1110 5 5 1405 315 1 1965 715 2 C.P. Deportivos Valencia Comunidad Valenciana 12 1 3.525 6 1 1435 6 9 670 100 2 10 345 3 S.D.P.M. Cubelles Cataluña 15 2 3.795

Más detalles

Solicitantes de ayuda para la adquisición de libros y material escolar

Solicitantes de ayuda para la adquisición de libros y material escolar Alumno Estado de la solicitud Curso para el que solicita la ayuda Alarcón Romero, Alba Becario 1º de Educación Primaria Álvarez Mosquero, Lara Becario 1º E.S.O. Amores Ramírez, Alicia No obtiene beca 3º

Más detalles

LUCHA LIBRE OLIMPICA - SENIOR FEDERACION CAMPEONA

LUCHA LIBRE OLIMPICA - SENIOR FEDERACION CAMPEONA LUCHA LIBRE OLIMPICA - SENIOR FEDERACION CAMPEONA AÑO LUGAR FEDERACION 1970 MADRID ARAGONESA 1971 MADRID LAS PALMAS 1972 VIGO (Pontevedra) ARAGONESA 1973 ZARAGOZA CASTELLANA 1974 VIGO (Pontevedra) LAS

Más detalles

XIV Memorial Chema Martínez

XIV Memorial Chema Martínez CLASIFICACIÓN DE CLUBES Alar del Rey (Palencia) 23 de agosto de 2015 PUESTO C L U B 1 1914 2 1521 3 974 4 931 5 850 6 479 7 DEVA Corbatas PINDAL Unquera 281 8 Club D. Piragüismo Los Aguilas 132 9 Club

Más detalles

I CAMPEONATO OPEN INTERTERRITORIAL DE BARCOS DE EQUIPO-DIPUTACION DE BADAJOZ

I CAMPEONATO OPEN INTERTERRITORIAL DE BARCOS DE EQUIPO-DIPUTACION DE BADAJOZ 1 ª Salida Infantil K-2 1 331 0:14:14 PABLO, ENRIQUE BARRERO C.P. Monteoro-Iuxtanam 33 2 209 0:14:16 ADRIAN RODRIGUEZ, FCO C.P. Monteoro-Iuxtanam 29 GUTIERREZ 3 255 0:15:49 JAIME VARAS, JAIME FERNANDEZ

Más detalles

sábado, 31 de enero de 2009Resultados ofrecidos por la Federación Andaluza de Atletismo 1 Universitario Masculino

sábado, 31 de enero de 2009Resultados ofrecidos por la Federación Andaluza de Atletismo 1 Universitario Masculino Carrera: 1 Universitario Masculino M Distancia: 8.800 M. Orden Carrera Dorsal Tiempo Apellidos Nombre F.Nac Club Local 1º 31 00:29:39 PEREZ MARTINEZ DANIEL 1986 UNIVERSIDAD MALAGA 2º 51 00:30:12 CHAHBI

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN COSEJERÍA DE EDUCACIÓ SEGUDA FASE DE ADJUDICACIÓ DE PLAZAS VACATES E LOS COSERVATORIOS SUPERIORES DE MÚSICA PARA EL AÑO ACADÉMICO 06 / 07. LISTAS PROVISIOALES CLASIFICADAS POR ESPECIALIDAD Y COSERVATORIO.

Más detalles

1ª JORNADA, 1ª SESION

1ª JORNADA, 1ª SESION 1ª JORNADA, 1ª SESION MARTES, 7 DE JULIO DE 2008 10:00 H. 1-50 M. ESPALDA MASCULINO DISCAPACITADOS 1 ANDER ROMARATE AGUIRRE S8 PAIS VASCO 41,05 771,99 2 VICTOR VILLANUEVA GARRIDO S8 CATALUNYA 44,05 719,41

Más detalles

CONVOCATORIA PRUEBA DE EXPRESIÓN ORAL SEPTIEMBRE 2017

CONVOCATORIA PRUEBA DE EXPRESIÓN ORAL SEPTIEMBRE 2017 CURSO: NI1-A PROFESORA: Mª Teresa Bastida Carrillo. 1. ABENZA MARTÍNEZ, ISABEL Mª 2. CUTILLAS DÓLERA, PEDRO 3. MARTÍNEZ MORENO, ABEL 4. MARTÍNEZ RIQUELME, ADRIÁN 5. MARTÍNEZ ROSAURO, CONSOLACIÓN 11-sep

Más detalles

" TROFEO ANIVERSARIO CLUB NATACION SAN FERNANDO DE HENARES "

 TROFEO ANIVERSARIO CLUB NATACION SAN FERNANDO DE HENARES " TROFEO ANIVERSARIO CLUB NATACION SAN FERNANDO DE HENARES " CENTRO DE NATACION SAN FERNANDO PASEO DE LOS PINOS, S/N (POLIDEPORTIVO MUNICIPAL) TFNO. 91-6719911 DIA : 01 / 06 / 08 CALENTAMIENTO : 18:00

Más detalles

UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B

UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN RUIZ ESPEJO Benjamín Masculino SABADO 12 A LAS 13H JACOBO SERRANO SAMUEL COLLADO DOMINGO 13 A LAS 13,30H DIEGO VILCHES SABADO 12 A LAS 16.30H SABADO 12

Más detalles

CAMPEONATO PROVINCIAL DE CICLISMO EN RUTA PRIMERA JORNADA San Clemente 16 DE ABRIL

CAMPEONATO PROVINCIAL DE CICLISMO EN RUTA PRIMERA JORNADA San Clemente 16 DE ABRIL CAMPEONATO PROVINCIAL DE CICLISMO EN RUTA PRIMERA JORNADA San Clemente 16 DE ABRIL MINIPROMESAS MASCULINO (2010, 2009, 2008) 1º Roberto Bellvis Lyudmilov San Clemente 50 2º Miguel Martínez Girón Záncara

Más detalles

LUNES 16 H Borja sanchez martin Miguel Pulido Rivero Iván Ramos Pérez

LUNES 16 H Borja sanchez martin Miguel Pulido Rivero Iván Ramos Pérez LUNES 16 H Borja sanchez martin Miguel Pulido Rivero Iván Ramos Pérez alejandro fuentes contreras Daniel de la Vallina Hernandez 17.30H Nicolás Blázquez Pérez Gonzalo Castaño Castelló Germán Castaño Castelló

Más detalles

RELACIONES DEFINITIVA DE ADMISIÓN CPR MUS MAESTRO JAIME LÓPEZ, MOLINA DE SEGURA (MOLINA DE SEGURA) Enseñanzas Profesionales de Música - Plan LOE

RELACIONES DEFINITIVA DE ADMISIÓN CPR MUS MAESTRO JAIME LÓPEZ, MOLINA DE SEGURA (MOLINA DE SEGURA) Enseñanzas Profesionales de Música - Plan LOE LISTADO _DEFINITIVA_MUS DE ES RELACIONES DEFINITIVA DE ADMISIÓN CPR MUS MAESTRO JAIME LÓPEZ, MOLINA DE SEGURA (MOLINA DE SEGURA) Enseñanzas Profesionales de Música - Plan LOE ES 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Más detalles

LISTADO DE GRUPOS Y HORARIOS INGLÉS GRUPO A LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00 H - 17:00 H NIVEL: MIDDLE KIDS

LISTADO DE GRUPOS Y HORARIOS INGLÉS GRUPO A LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00 H - 17:00 H NIVEL: MIDDLE KIDS GRUPO A LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00 H - 17:00 H NIVEL: MIDDLE KIDS 1 MIGUEL ANGEL ADAN ESQUINAS (*) 2 RODRIGO BUSTOS MADERO (*) 3 PAULA CORRALES SANTOS (*) 4 CARLA ESQUINAS PARLA (*) 5 MARCO LLORENTE BOTIJA

Más detalles

4 de mayo de º jornada del Trofeo Andalucía Sub 15, Sub 17 y Sénior Universidad de Huelva

4 de mayo de º jornada del Trofeo Andalucía Sub 15, Sub 17 y Sénior Universidad de Huelva 4 de mayo de 2013 4º jornada del Trofeo Andalucía Sub 15, Sub 17 y Sénior Universidad de Huelva Jonatan Longo Esteban 4 de mayo de 2013 ÍNDICE 1. Participantes pág. 2 2. Resultados... pág. 5 3. Promoción

Más detalles

CALENDARIO DE COMPETICIÓN MINITENIS MASCULINO - Grupo 1. CALENDARIO DE COMPETICIÓN MINITENIS MASCULINO - Grupo 2

CALENDARIO DE COMPETICIÓN MINITENIS MASCULINO - Grupo 1. CALENDARIO DE COMPETICIÓN MINITENIS MASCULINO - Grupo 2 MINITENIS MASCULINO - Grupo 1 1. SALIDO ALDARIAS, JOSÉ MIGUEL 2. SÁNCHEZ RAMOS, ANDRÉS 3. MESA CABRERA, JESÚS CALENDARIO DE COMPETICIÓN MINITENIS MASCULINO - Grupo 1 28/05/16 10:00 Minitenis JOSÉ M. SALIDO

Más detalles

DIA 24 SEPTIEMBRE Frontón-2 Paleta Goma

DIA 24 SEPTIEMBRE Frontón-2 Paleta Goma DIA 24 SEPTIEMBRE Frontón-2 Paleta Goma 09:00 VENEZUELA URUGUAY Alberto Mociños Pose Jaime Vera Hernández Gastón Dufau Lacaste Alejandro Lancelotti 2 6 15 7 1 15 4 6 CUBA GUATEMALA Rafael Fernández Suárez

Más detalles

Individual Results TI Abs 3º TROFEO INTERTAFAD SALVAMENTO 25M. Licencia Deportista / Name Surname Born Cod. y Nombre de Club / Team

Individual Results TI Abs 3º TROFEO INTERTAFAD SALVAMENTO 25M. Licencia Deportista / Name Surname Born Cod. y Nombre de Club / Team 7 Femenino 1 m Obstaculos 1.. CRUZ, ALEXANDRA 3 IES ORTEGA Y GASSET 1:,11 99:99,99.. DE LAS HERAS HERNANDEZ, RAQUEL 7 COLEGIO JOYFE 1:5,38 99:99,99 3.. DIAZ, MARIA 3 IES ORTEGA Y GASSET 1:7,78 99:99,99

Más detalles

INDIVIDUALES MEJOR PARTIDA FEMENINA

INDIVIDUALES MEJOR PARTIDA FEMENINA INDIVIDUALES MEJOR PARTIDA FEMENINA EVA MELERO ANDALUCIA 269 BOLOS 3ª CLASIFICADA FEMENINA SARA DEL OLMO MADRID 3.446 BOLOS 2ª CLASIFICADA FEMENINA CARMEN LOZANO ANDALUCIA 3.449 BOLOS 1ª CLASIFICADA FEMENINA

Más detalles

CAMPEONATO DE PING PONG

CAMPEONATO DE PING PONG CAMPEONATO DE PING PONG ALEJANDRO GAGO JAVI GARROTE JAVIER HERNANDEZ MESA Nº 1 SERGIO LUCAS JESUS DEL POZO SERGIO HERNANDEZ MARCOS GARCIA JORGE CILLEROS ALEJANDRO RODRIGUEZ DANIEL CHAMORRO ESTEBAN GOMEZ

Más detalles

IV MILLA PLAYA DE TORROX

IV MILLA PLAYA DE TORROX sábado 6/07/6 :8 GENERAL pagina DISTANCIA 609 MTRS. puesto general dorsal parcial tiempo nombre participante club,asoc.,equipo,,ect. categoria pos. categ. ritmo km. hora 55 ::. 00:05: GONZALEZ PEREZ, PABLO

Más detalles

VII MILLA DE MARCHA JESÚS ÁNGEL GARCÍA BRAGADO 22/09/2012

VII MILLA DE MARCHA JESÚS ÁNGEL GARCÍA BRAGADO 22/09/2012 BENJAMIN FEMENINO 1 11,32 110 ALBA ESPAÑA CANO CLUB ATLETISMO POZUELO MADRID MAPOMA 2 11,54 394 Silvia Villar Nieto CLUB ATL. FUENLABRADA 3 13,28 439 ALICIA CLEMARES 4 13,32 156 veronica gonzalez alvarez

Más detalles

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE GIMNASIA C/ Ferraz, 16 7º DCHA MADRID TF

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE GIMNASIA C/ Ferraz, 16 7º DCHA MADRID TF CAMPEONATO DE ESPAÑA EN EDAD ESCOLAR GR- CÁCERES SÁBADO 12 MAYO 2012 FICHA NOMBRE COMUNIDAD APARATO ZONA CALENTAMIENTO TAPICES PREVIOS ZONA A ZONA B 1 2 1 LAURA SANCHEZ ROJAS Madrileña ARO 16:00 17:00

Más detalles

NATACIÓN JULIO MONITOR:ALEJANDRO

NATACIÓN JULIO MONITOR:ALEJANDRO NATACIÓN JULIO- 2012.MONITOR:ALEJANDRO -BAENA CANTALEJO, IVÁN. -BARRERA GONZÁLEZ, ANDREA. -BECERRA RUANO, EVA. -DIAZ CALZADILLA, ALBA -FERNÁNDEZ TRUJILLO, ALEJANDRO. -GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, ROCÍO. -GONZÁLEZ

Más detalles

ANEXO. Área: Derecho Mercantil

ANEXO. Área: Derecho Mercantil ANEXO Departamento: DERECHO PRIVADO Área: Derecho Mercantil A continuación se presenta el desglose de puntos obtenidos por cada uno de los 2*******R - RAFAEL SALVADOR VALDERRÁBANO 60.00 FORMACIÓN ACADÉMICA

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN C.E.M. Maestro Artola

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN C.E.M. Maestro Artola º CURSO DE º CICLO DE E.B.M. (CLARINETE) ALUMNADO ADMITIDO RESOLUCIÓN DEL PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓN DE PLAZAS (ª ADJUDICACIÓN) CURSO ESCOLAR 0 / 6 Nº Alumno/a D.N.I. Prioridad Edad Calificación Acción

Más detalles

CLASIFICACION I CIRCUITO DE TENIS PLAYA DE MADRID

CLASIFICACION I CIRCUITO DE TENIS PLAYA DE MADRID INFANTIL MASCULINO 1 DIEGO LE GAL PEREZ 16 16 12 44 2 DAVID GURUMETA ABAD 24 16 40 3 PABLO CARRETERO SALVADOR 6 6 24 36 4 JESUS LAPEÑA GARCIA 12 12 8 32 5 LUIS DIAZ ARGENTE 8 8 8 24 6 ALEJANDRO ONRUBIA

Más detalles

Como Presidente de la Comisión Evaluadora 1 que ha de juzgar los Trabajos de

Como Presidente de la Comisión Evaluadora 1 que ha de juzgar los Trabajos de Como Presidente de la Comisión Evaluadora 1 que ha de juzgar los Trabajos de de la Universidad de Valladolid el día 8 de julio de 2015 en el Aula Gimansio a la hora señalada. 71169426C SÁNCHEZ FERNÁNDEZ,

Más detalles

RANKING INDIVIDUAL MASCULINO TRIATLON INFANTIL- CATEGORIA ALEVIN

RANKING INDIVIDUAL MASCULINO TRIATLON INFANTIL- CATEGORIA ALEVIN RANKING INDIVIDUAL MASCULINO TRIATLON INFANTIL- CATEGORIA ALEVIN Sevilla 1 ADRIAN NAVALPOTRO RODRIGUEZ C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 87 90 100 0 277 2 IVAN FERNANDEZ NIETO C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 69 97 81

Más detalles

16º Sorteo Plan de Vivienda Joven 05/08 Viviendas en Sevilla la Nueva

16º Sorteo Plan de Vivienda Joven 05/08 Viviendas en Sevilla la Nueva : Resolución de 21 de noviembre de 2006 Notario: José-Antonio García-Noblejas Colegio: Notario del Colegio Notarial de Madrid Número sorteados desde: 1 Número sorteados hasta: 301 Número total de viviendas

Más detalles

FEDERACION ARAGONESA DE TENIS (REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE TENIS)

FEDERACION ARAGONESA DE TENIS (REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE TENIS) MASTER BENJAMIN Fed. Reg. Aragonesa PREMIO EN METALICO Prueba MASCULINA 1 1 ALEJO SANCHEZ QUILEZ SABADO 26 16 H ALEJO SANCHEZ 6/3 6/3 2 ALEX VAN LUMICH 3 4 PABLO ROCHE ALCAYA ALEJO SANCHEZ LUNES 28 15

Más detalles

Federación: FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO

Federación: FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Clase: GYMKHANA Abandonos: 0 Inscritos: 9 Clasificados: 9 Kilometraje: 0 Media del Vencedor 0,00 º 7 DOMINGUEZ MOYA, ALVARO 9700290 GYMKHANA INDEPENDIENTE 00:00:46 TROFEO 2º 84 ROJAS LUQUE, FRANCISCO JESUS

Más detalles

LUCHA SAMBO MASCULINO SENIOR FEDERACION CAMPEONA

LUCHA SAMBO MASCULINO SENIOR FEDERACION CAMPEONA FEDERACION CAMPEONA AÑO LUGAR FED CAMPEONA 1974 VIGO LAS PALMAS 1975 MADRID LAS PALMAS 1976 MADRID LAS PALMAS 1977 MADRID LAS PALMAS 1978 MADRID 1980 MADRID 1982 MADRID CASTELLANA 1984 MADRID CASTELLANA

Más detalles

II.- AUTORIDADES Y PERSONAL

II.- AUTORIDADES Y PERSONAL AÑO XXX Núm. 193 30 de septiembre de 2011 32734 II.- AUTORIDADES Y PERSONAL OPOSICIONES Y CONCURSOS Universidad de Castilla-La Mancha Resolución de 16/09/2011, de la Universidad de Castilla-La Mancha,

Más detalles

CAMPEONATO REGIONAL EN EDAD ESCOLAR - ALEVIN FEMENINO - FASE FINAL

CAMPEONATO REGIONAL EN EDAD ESCOLAR - ALEVIN FEMENINO - FASE FINAL CAMPEONATO REGIONAL EN EDAD ESCOLAR - ALEVIN FEMENINO - FASE FINAL PREVIA 205 ELENA ACERA CR CUARTOS 206 MARTA RUIZ CR SEMIFINAL 3-2 (6,-7,-12,10,7) Día 8-16:00 h - Mesa 1 206 MARTA RUIZ CR Día 8-11:40

Más detalles

VIII LEGUA "VILLA DE SAN LEONARDO" domingo, 07 de diciembre de 2014

VIII LEGUA VILLA DE SAN LEONARDO domingo, 07 de diciembre de 2014 Carrera : B-A 1 0'04'12" DIEGO TAPIA RONCERO 53 BEN-M 2 0'04'21" AARON DE LEON 85 3 0'04'22" DAVID MIGUEL PACHECO 55 BEN-M 4 0'04'37" HECTOR ALONSO PEÑALBA 51 BEN-M 5 0'04'39" RUBEN MARINO 82 6 0'04'48"

Más detalles

CAMPEONATOS DE ANDALUCÍA

CAMPEONATOS DE ANDALUCÍA CAMPEONATOS DE ANDALUCÍA UNIVERSITARIOS 2017 Fútbol 7 femenino, Fútbol sala masculino y Pádel Boletín 1 Jaén, 28 al 30 de marzo 1. Llegada de Expediciones Nota importante: Con motivo de las obras del Edificio

Más detalles

Clasificación Senior General Zamarramala

Clasificación Senior General Zamarramala Clasificación Senior General Zamarramala Club Barrio 1 PEDRO LUIS GOMEZ MORENO 00:36:28 00:03:18 RUNNERSWORLD 2 JOSE MANUEL DEL REAL VELASCO 00:36:49 00:03:20 ZAMARATHON ZAMARRAMALA 3 MARIANO LAZARO CUBO

Más detalles

VI OPEN CLUB DE CAMPO CIRCUITO ASOCIACIÓN PADEL JAEN 2013 Nivel ORO

VI OPEN CLUB DE CAMPO CIRCUITO ASOCIACIÓN PADEL JAEN 2013 Nivel ORO 09/12 Mayo CLUB DE CAMPO FEMENINA 2ª CATEGORIA MIGUEL ANGEL LIGERO 9 19 2. Laura Millan / Maria Herrera J - 20:00 H Tere Abril / Celia Horillas - / - Laura Millan / Maria Herrera V- 2:00 Isabel Martinez

Más detalles

DEPORTE INFANTIL DE KARATE 2013 KATAS

DEPORTE INFANTIL DE KARATE 2013 KATAS CATEGORÍA: PRE BENJAMIN MASCULINO CATEGORÍA: HASTA AMARILLO PRE 1 1 IVAN BRAZALEZ SEIKEN DO 2 ALEJANDRO LOPEZ SEIKEN DO 3 PABLO GARCIA SEIKEN DO 3 HUGO MERIDA PVO. FUENLABRADA 5 GUILLERMO GARCIA AULA III

Más detalles

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA PUESTOS 9 A 17

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA PUESTOS 9 A 17 CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA PUESTOS 9 A 17 PARTIDOS DE 90 MINUTOS EN CASO DE EMPATE A 1 SET SUPERTIEBREAK, PRESENTARSE ANTES DE LA HORA EN LA PISTA 3 PREGUNTAR POR ANGEL O SERGIO AHÍ SE ENTREGARAN LAS

Más detalles

ANEXO I. LISTA DEFINITIVA DE ASPIRANTES ADMITIDOS Nº PROYECTO 11c/17(G2) Nº ORDEN APELLIDOS NOMBRE 1 ALCAINA CARO NIEVES 2 ÁLVAREZ DE MIGUEL SANDRA 3

ANEXO I. LISTA DEFINITIVA DE ASPIRANTES ADMITIDOS Nº PROYECTO 11c/17(G2) Nº ORDEN APELLIDOS NOMBRE 1 ALCAINA CARO NIEVES 2 ÁLVAREZ DE MIGUEL SANDRA 3 ANEXO I. LISTA DEFINITIVA DE ASPIRANTES ADMITIDOS Nº PROYECTO 11c/17(G2) Nº ORDEN APELLIDOS NOMBRE 1 ALCAINA CARO NIEVES 2 ÁLVAREZ DE MIGUEL SANDRA 3 AMORES SANTOS MARIA GUADALUPE 4 ANDREU GONZÁLEZ-IGLESIAS

Más detalles

JUEGOS ESCOLARES PROVINCIA DE TERUEL CLASIFICACIÓN GENERAL TEMPORADA 2016/2017

JUEGOS ESCOLARES PROVINCIA DE TERUEL CLASIFICACIÓN GENERAL TEMPORADA 2016/2017 ENTIDADES PARTICIPANTES TE CJ PA CM UT CLUB BADMINTON TERUEL COMARCA DEL JILOCA POLIDEPORTIVO ANDORRA COMARCA CUENCAS MINERAS CLUB BADMINTON UTRILLAS INDIVIDUAL BENJAMIN MASCULINO CATEGORIA BENJAMIN 1º

Más detalles

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE TENIS

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE TENIS SENIOR MASCULINO REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE TENIS VICTOR BOILLOS DIEGO GUTIERREZ DOMINGO 13 9.00H V. BOILLOS DOMINGO 13 9.00H D. GUTIERREZ JAVIER SANZ DOMINGO 13 9.00H DIEGO RIOJA JAVIER ANDRES DOMINGO

Más detalles

UNIVERSIDAD DE ALMERÍA BECAS INTERNACIONALES BANCAJA 2008/2009

UNIVERSIDAD DE ALMERÍA BECAS INTERNACIONALES BANCAJA 2008/2009 UNIVERSIDAD DE ALMERÍA BECAS INTERNACIONALES BANCAJA 2008/2009 LISTA DE ESPERA ANEXO II Nº Apellidos Nombre 80 FERNANDEZ GAY FERNANDO 81 LAZO CARAVACA JOSE DAVID 82 MARIN HERNANDEZ LORENA 83 HERNANDEZ

Más detalles

CTO. ESPAÑA ABSOLUTO CTO. ESPAÑA PROMESA CTO. ESPAÑA JUNIOR CTO. ESPAÑA JUVENIL CTO. ESPAÑA CADETE

CTO. ESPAÑA ABSOLUTO CTO. ESPAÑA PROMESA CTO. ESPAÑA JUNIOR CTO. ESPAÑA JUVENIL CTO. ESPAÑA CADETE LAS 48 MEDALLAS DEL ATLETISMO SALMANTINO INFORME DE LA TEMPORADA 2013 2014 AIRE LIBRE CTO. ESPAÑA ABSOLUTO PLATA ALVARO DE ARRIBA (RINCON OESTE), 800m 8º MARIO SILLERO, 10Km MARCHA 10º JUAN FRANCISCO DOMINGUEZ,

Más detalles

CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO

CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR 2014/15 CIUDAD REAL 8 de marzo de 2015 CLASIFICACIÓN TÉCNICA BENJAMÍN BENJAMÍN ALEVÍN ALEVÍN INFANTIL INFANTIL CADETE CADETE MARÍA LUNA MARTA GÓMEZ

Más detalles

CONDUCTOR (TRACTORES)

CONDUCTOR (TRACTORES) Bolsa de Trabajo 2016. RELACIÓN DEFINITIVA DE ADMITIDOS CATEGORÍA PROF QUE SE SOLICITA CONDUCTOR (TRACTORES) 1 CORRALES IBAÑEZ NATALIA ******* 418E 2 BRAZA GARCIA ANTONIO JESÚS ******* 56Q 3 PEREZ GUZMAN

Más detalles

ASIGNATURA: BIOLOGÍA CELULAR E HISTOLOGÍA

ASIGNATURA: BIOLOGÍA CELULAR E HISTOLOGÍA ASIGNATURA: BIOLOGÍA CELULAR E HISTOLOGÍA ESTUDIANTE ACEVEDO GOMEZ, DANIEL AGUADO LARA, ANGELA AGUERRI SANTAMARIA, YAIZA ALONSO FLORES, HUGO ÁLVAREZ HERNÁNDEZ, NATALIA ALVAREZ PEREZ-MORA, LUNA ARAGONESES

Más detalles

FASE DE CLASIFICACIÓN FASE FINAL

FASE DE CLASIFICACIÓN FASE FINAL PALA MAESTROS JON UNZUETA Y JON ZUMÁRRAGA MARTIN URIGOIITA Y JON BLANCO 15-12 JON UNZUETA Y JON ZUMÁRRAGA ALBERTO ARENAS Y VÍCTOR TORRES 15-12 GRUPO ÚNICO JON UNZUETA Y JON ZUMÁRRAGA MIGUEL RUIZ Y JAVIER

Más detalles

AYUDA SOCIAL EXTRAORDINARIA 2014/2015

AYUDA SOCIAL EXTRAORDINARIA 2014/2015 Nº de solicitud: 99 Nombre: ABASOLO GOROSTIDI, JUAN ALBERTO 101 105 123 124 Nº de solicitud: 76 Nombre: ABDELLATIFI CASTILLO, SORAYA Nº de solicitud: 207 Nombre: AYLLÓN CABRERA, DANIEL Nº de solicitud:

Más detalles